Цыганков Сергей


            Меня зовут Цыганков Сергей.       

      Мне 15 лет. Родился я в городе Одесса 2-го октября 1996-го года.           
      В общину «Ор Самеах» пришел в 3 года. Затем пошел в детский сад в 4 года. Мои первые воспоминания о начале еврейской жизни на начались именно в детском саду: первые молитвы, первые благословения - все это я познал в детском саду.

 
       Мои начальные знания о еврейской истории я получил в 1-ом классе. Это было что-то!        

      Честно сказать, когда я пришел в школу, у меня появился дискомфорт. Половину дня я проводил вдали от дома, но потом дискомфорт ушел, даже стало как-то привычно. Начались обычные дни.              

      В 1-ом классе я пошел в интернат. Он стал моим вторым домом. В нем я впервые почувствовал себя в огромном обществе, узнал что это такое - сплоченность, жизнь в огромной семье. Каждый день я чувствовал или радость, или грусть. Каждый день я узнавал что-то новое.      

      Незаметно пролетели годы. 1-ый класс, 2-ой, 3-ий, и так до 5-го класса.            

      Да, забыл сказать, что в 4-ом классе я переехал в интернат на Таирова. Опять что-то новое!                
      Что я больше всего запомнил, это директора. Это человек-совершенство. Он помогал всем, в том числе и мне. Это был добрейший человек, но когда надо он становился суровым. Его зовут  Рав Гавриель. Он мне помогает и сейчас. Этот человек был близок к идеалу, и если я буду перечислять что я о нем думаю то это займет два дня! Он мне как отец. Я буду помнить его как одного из самых дорогих мне людей.           

     Придя в 5-ый класс, я почувствовал себя взрослее. Не скажу что я был «ангелом». Все время что-то творил. В 8-ом классе я начал усиленно заниматься учебой.           

     Сейчас я в 9-ом классе, и я этим горжусь!      

     В интернате до 8-го класса жизнь текла бурным потоком. Потом когда пришел новый директор и мне стало очень скучно. Я не говорю что директор был плохой, нет это отличный человек, но видимо я начал жить прошлым.      

     Знаете, нельзя говорить что люди плохие, надо искать в них хорошую половину, и тогда вам будут нравиться люди. У нас есть много праздников, и если честно сказать, то мне не все нравятся, но надо их проводить отлично и тогда все будет хорошо.     

     Ищите во всем светлую сторону, а плохую отбрасывайте назад, и у вас все сложится в жизни!     

     Это мой жизненный принцип, и я по нему живу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий