ТВОРЧЕСТВО

Порохницкий Руслан, выпускник школы 2008 года, бакалаврат 2012 года по специальности “Дизайн”.


     1 сентября 2008 года в Еврейском университете города Одессы был открыт новый факультет: Институт Филологии, Истории и Искусств. Кафедры изобразительного искусства, методики и преподавания дизайна. По специальности “Дизайн”. Который работает на контрактной основе с Республиканским высшим учебным заведением „КРЫМСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ” (г. ЯЛТА)

     На факультете дизайна ведется подготовка специалистов высшего образования на 3-х образовательно-квалификационных уровнях бакалавр (Б, 4 года), специалист (С, 1 год), магистр (М, 1 год)
    В рамках направления «Искусство», специальность «Дизайн», по следующим специализациям:
Основы композиции (Б)
Основы рисунка и живописи(Б)
Основы скульптуры (Б)
Основы пластической анатомии человека(Б)
История Искусств (Б, С, М)
Графический дизайн (Б, С, М)
Теория и история дизайна (Б, С, М)
Типографика (Б, С, М)
Моделирование и упаковка (Б, С, М)
Дизайн окружающей среды (Б, С, М)
Фотографика  (Б, С, М)
Инновационный дизайн (Б, С, М)
WEB – Дизайн (Б, С, М)
     Студенты факультета получают знания как в рамках общеуниверситетских нормативных циклов, так и по оригинальным программам профориентированных дисциплин, которые разрабатываются ведущими преподавателями и дизайнерами, и постоянно модернизируются с целью соответствия международным стандартам подготовки дизайнеров разных специализаций.
    Студенты факультета имеют возможность перенять бесценный опыт и авторские методики организации теоретических дизайнерских исследований у академиков, членов-корреспондентов академий, докторов и кандидатов наук, профессоров и доцентов, народных художников и заслуженных деятелей искусств Украины, членов творческих союзов художников, дизайнеров и фотографов Украины.
     Проведение практических исследований в дизайне и профессиональные навыки выполнения практических дизайнерских работ студенты получают и закрепляют тремя путями:
- на факультете (в творческих мастерских, спецлабораториях и классах компьютерного дизайн-проектирования) под контролем штатных преподавателей и внешних специалистов, которых факультет приглашает из разных сфер дизайна и прикладного искусства,
- в реальных производственных средах дизайнерских организаций или соответствующих профильных отделов организаций во время прохождения ежегодной учебно-производственных практики,
- выполняя задания преподавателей как самостоятельные вне-аудиторные работы по курсовому дизайн-проектированию. 
    По окончанию учебы на нашем факультете студенты имеют возможность избирать себе будущую сферу дизайнерской деятельности через Центр трудоустройства студентов КНУТД. К таким сферам, в первую очередь, относятся рекламные и выставочные агентства, издательства, предприятия дизайн-проектирования и производства одежды и обуви, проектирования интерьера и мебели, модельный бизнес, видеопроизводство, телестудии, анимационные студии и т.д.
    Мои работы по дипломному проекту :
 Ещё мои работы -
    А это работы моих друзей - тоже выпускников школы "Тиква - Ор Самеах" и студентов факультета:


Эдик Дорошенко
Михаэль Кушнир
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий